Próximo webinar

FORO VIRTUAL

¿QUÉ ES LA CORRUPCIÓN?

7.DIC.2021 – 4:00 P.M.

EVENTO GRATUITO VÍA ZOOM

Próximo webinar

FORO VIRTUAL

¿QUÉ ES LA CORRUPCIÓn?

7.DIC.2021 – 4:00 P.M.

EVENTO GRATUITO VÍA ZOOM

Academia Academia Espacio Cívico Curso Básico de Participación BG Home Page Boletín de Diputados

Perfil y monitoreo de los diputados de la República de Panamá

Monitorea el desempeño de tu diputado

La gestión de los diputados es calificada por un puntaje ponderado de variables, con una calificación de 0 a 5.

Descargar datos abiertos

Edison Broce

Independiente Diputado 8-8
5.0

Luis Ernesto Carles

Panameñista Diputado 2-3
4.3

Raúl Fernández

Independiente Diputado 8-8
4.8

Gabriel Silva

Independiente Diputado 8-7
4.6

Juan Diego Vásquez

Independiente Diputado 8-6
4.9

Julio Mendoza

PRD Diputado 6-2
3.6

Eric Broce

PRD Diputado 7-1
4.2

Mayín Correa

Cambio Democrático Diputado 8-8
3.9

Héctor Brands

PRD Diputado 8-7
2.9

Yesenia Rodríguez

Panameñista Diputado 8-1
3.6

Miguel Fanovich

MOLIRENA Diputado 4-1
2.9

Crispiano Adames

PRD Diputado 8-7
3.2

Corina Cano

MOLIRENA Diputado 8-7
3.6

Cenobia Vargas

PRD Diputado 8-10
3.1

Kayra Harding

PRD Diputado 8-1
2.3

Itzi Atencio

Panameñista Diputado 8-6
2.5

Ricardo Torres

PRD Diputado 9-4
2.7

Arnulfo Díaz de León

Cambio Democrático Diputado 5-1
2.6

Manolo Enrique Ruiz

MOLIRENA Diputado 4-5
2.7

Zulay Rodríguez

PRD Diputado 8-6
2.7

Tito Rodríguez

MOLIRENA Diputado 8-9
2.6

Génesis Arjona

Cambio Democrático Diputado 8-9
2.4

Néstor Guardia

PRD Diputado 2-1
2.7

Eugenio Bernal

PRD Diputado 9-3
2.9

Yanibel Ábrego

Cambio Democrático Diputado 8-2
2.6

Francisco Alemán

MOLIRENA Diputado 8-6
2.6

Benicio Robinson

PRD Diputado 1-1
2.7

Hernán Delgado

Cambio Democrático Diputado 8-4
2.8

Bernardino González

Panameñista Diputado 2-4
2.6

Ariel Alba Peñalba

PRD Diputado 9-2
2.6

Petita Ayarza

PRD Diputado 10-1
2.8

Jaime Vargas

PRD Diputado 5-2
2.6

Abel Beker Ábrego

PRD Diputado 1-1
2.6

Leopoldo Benedetti

Cambio Democrático Diputado 3-1
2.7

Roberto Ayala

PRD Diputado 8-5
2.7

Nelson Jackson Palma

Cambio Democrático Diputado 3-2
2.6

Hugo Méndez

Panameñista Diputado 4-1
2.6

Dalia Bernal

Cambio Democrático Diputado 8-6
2.6

Lilia Batista

Cambio Democrático Diputado 8-5
2.1

Leandro Ávila

PRD Diputado 8-6
2.5

Juan Esquivel

PRD Diputado 4-3
2.1

Sergio Gálvez

Cambio Democrático Diputado 8-7
2.6

Javier Sucre

PRD Diputado 8-8
2.5

Víctor Castillo

PRD Diputado 8-8
2.2

Elías Vigil

Panameñista Diputado 8-10
2.6

Luis Rafael Cruz

PRD Diputado 9-1
2.5

Fátima Agrazal Guiraud

Cambio Democrático Diputado 9-1
2.5

Everardo Concepción

Panameñista Diputado 4-2
2.5

Mariano López

PRD Diputado 3-1
2.1

Ana Giselle Rosas

Cambio Democrático Diputado 4-6
1.8

Pedro Torres

Panameñista Diputado 3-1
2.5

Jairo Salazar

PRD Diputado 3-1
2.5

Fernando Arce

PRD Diputado 4-1
2.2

Daniel Ramos

PRD Diputado 2-1
2.5

Roberto Ábrego

PRD Diputado 8-5
2.5

Ricardo Santo M.

PRD Diputado 12-3
2.2

Gonzalo González

PRD Diputado 4-4
2.0

Alejandro Castillero

PRD Diputado 6-1
2.3

Marylín Elizabeth Vallarino

Cambio Democrático Diputado 8-1
2.0

José María Herrera

Cambio Democrático Diputado 8-3
2.3

Raúl Pineda

PRD Diputado 8-6
1.9

Alina González

PRD Diputado 8-9
2.1

Leopoldo Archibold

Cambio Democrático Diputado 12-1
2.4

Adán Bejerano R.

Independiente Diputado 12-2
2.1

Rony Araúz

Cambio Democrático Diputado 4-3
2.3

Alaín Cedeño

Cambio Democrático Diputado 8-10
2.1

Marcos Castillero

PRD Diputado 6-3
1.8

Olivares de Frías Frías

PRD Diputado 7-2
1.9

Melchor Herrera E.

PRD Diputado 2-2
1.8

Arquesio Arias Felix

PRD Diputado 10-2
1.9

Edwin Zuñiga

Cambio Democrático Diputado 8-10
1.7