Próximo webinar

FORO VIRTUAL

¿QUÉ ES LA CORRUPCIÓN?

7.DIC.2021 – 4:00 P.M.

EVENTO GRATUITO VÍA ZOOM

Próximo webinar

FORO VIRTUAL

¿QUÉ ES LA CORRUPCIÓn?

7.DIC.2021 – 4:00 P.M.

EVENTO GRATUITO VÍA ZOOM

Slide Academia Espacio Cívico Curso Básico de Participación BG Home Page Boletín de Diputados

Perfil y monitoreo de los diputados de la República de Panamá

Monitorea el desempeño de tu diputado

La gestión de los diputados es calificada por un puntaje ponderado de variables, con una calificación de 0 a 5.

Descargar datos abiertos

Juan Diego Vásquez

Independiente Diputado 8-6
4.9

Gabriel Silva

Independiente Diputado 8-7
4.6

Edison Broce

Independiente Diputado 8-8
4.8

Luis Ernesto Carles

Panameñista Diputado 2-3
4.3

Raúl Fernández

Independiente Diputado 8-8
4.8

Julio Mendoza

PRD Diputado 6-2
3.7

Eric Broce

PRD Diputado 7-1
4.2

Corina Cano

MOLIRENA Diputado 8-7
3.6

Mayín Correa

Cambio Democrático Diputado 8-8
3.9

Yesenia Rodríguez

Panameñista Diputado 8-1
3.7

Miguel Fanovich

MOLIRENA Diputado 4-1
2.9

Héctor Brands

PRD Diputado 8-7
2.9

Crispiano Adames

PRD Diputado 8-7
3.2

Cenobia Vargas

PRD Diputado 8-10
3.1

Kayra Harding

PRD Diputado 8-1
2.3

Zulay Rodríguez

PRD Diputado 8-6
2.7

Itzi Atencio

Panameñista Diputado 8-6
2.3

Benicio Robinson

PRD Diputado 1-1
2.8

Tito Rodríguez

MOLIRENA Diputado 8-9
2.6

Néstor Guardia

PRD Diputado 2-1
2.7

Hernán Delgado

Cambio Democrático Diputado 8-4
2.8

Eugenio Bernal

PRD Diputado 9-3
2.9

Génesis Arjona

Cambio Democrático Diputado 8-9
2.4

Petita Ayarza

PRD Diputado 10-1
2.8

Ricardo Torres

PRD Diputado 9-4
2.7

Francisco Alemán

MOLIRENA Diputado 8-6
2.6

Leandro Ávila

PRD Diputado 8-6
2.7

Bernardino González

Panameñista Diputado 2-4
3.1

Yanibel Ábrego

Cambio Democrático Diputado 8-2
2.6

Manolo Enrique Ruiz

MOLIRENA Diputado 4-5
2.7

Jaime Vargas

PRD Diputado 5-2
2.6

Abel Beker Ábrego

PRD Diputado 1-1
2.6

Arnulfo Díaz de León

Cambio Democrático Diputado 5-1
2.4

Pedro Torres

Panameñista Diputado 3-1
2.6

Roberto Ayala

PRD Diputado 8-5
2.7

Fátima Agrazal Guiraud

Cambio Democrático Diputado 9-1
2.6

Leopoldo Benedetti

Cambio Democrático Diputado 3-1
2.7

Ariel Alba Peñalba

PRD Diputado 9-2
2.6

Juan Esquivel

PRD Diputado 4-3
2.1

Nelson Jackson Palma

Cambio Democrático Diputado 3-2
2.6

Sergio Gálvez

Cambio Democrático Diputado 8-7
2.5

Javier Sucre

PRD Diputado 8-8
2.7

Luis Rafael Cruz

PRD Diputado 9-1
2.5

Víctor Castillo

PRD Diputado 8-8
2.2

Dalia Bernal

Cambio Democrático Diputado 8-6
2.6

Elías Vigil

Panameñista Diputado 8-10
2.6

Lilia Batista

Cambio Democrático Diputado 8-5
2.1

Ana Giselle Rosas

Cambio Democrático Diputado 4-6
1.8

Mariano López

PRD Diputado 3-1
2.1

Fernando Arce

PRD Diputado 4-1
2.2

Jairo Salazar

PRD Diputado 3-1
2.5

Daniel Ramos

PRD Diputado 2-1
2.5

Everardo Concepción

Panameñista Diputado 4-2
2.5

Roberto Ábrego

PRD Diputado 8-5
2.5

Hugo Méndez

Panameñista Diputado 4-1
2.6

Ricardo Santo M.

PRD Diputado 12-3
2.1

Alina González

PRD Diputado 8-9
2.1

Raúl Pineda

PRD Diputado 8-6
1.9

Adán Bejerano R.

Independiente Diputado 12-2
2.1

Leopoldo Archibold

Cambio Democrático Diputado 12-1
2.5

Gonzalo González

PRD Diputado 4-4
2.0

José María Herrera

Cambio Democrático Diputado 8-3
2.3

Marylín Elizabeth Vallarino

Cambio Democrático Diputado 8-1
2.1

Alejandro Castillero

PRD Diputado 6-1
2.1

Alaín Cedeño

Cambio Democrático Diputado 8-10
2.1

Rony Araúz

Cambio Democrático Diputado 4-3
2.3

Melchor Herrera E.

PRD Diputado 2-2
1.9

Olivares de Frías Frías

PRD Diputado 7-2
1.9

Marcos Castillero

PRD Diputado 6-3
1.7

Arquesio Arias Felix

PRD Diputado 10-2
1.8

Edwin Zuñiga

Cambio Democrático Diputado 8-10
1.5